Resultado de licitación
ASB/SERVICIO DE CONFECCIÓN DE TURBINA PARA QUEMADORES NU WAY (S-62/2023)
Código 3e826ec0-9158914 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó corp. btu s.a. | corp btu s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 2.107.600
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
corp. btu s.a. | corp btu s.a.
RUT 760818895
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de confección de Turbina para quemador NU WAY Modelo NDFL 125-44, para caldera de vapor BABCOCK | 1 Unidad | CLP 2.107.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.