Resultado de licitación
CONSERV. DE INFRAESTRUCTURA ESC. BRISAS DEL MAR
Código 3e8271d3-9286599 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constrcutora, Obras Civiles e Ingeniería, Guillerm | Constructora GRH
- Monto adjudicado
- CLP 376.073.044
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constrcutora, Obras Civiles e Ingeniería, Guillerm | Constructora GRH
RUT 761020455
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
JESICA VERÓNICA CASTILLO AGUILAR | mantencionescyh
RUT 152223005
ONLY-WORK COMERCIALIZADORA SPA | CONSTRUCTORA SYNEL SPA
RUT 774976272
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES TRINJOS LIMITADA | TRINJOS LTDA
RUT 76145126K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE CONSERVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA PARA EL ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL ESC. BÁSICA BRISAS DEL MAR DE LA COMUNA DE ARAUCO | 1 Unidad | CLP 376.073.044 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.