Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA ENDOSCOPIOS DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO
Código 3e868cac-9605831 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 47.433.030
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento Correctivo para Endoscopios del Hospital Alto Hospicio. | 1 Global | CLP 47.433.030 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.