← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LIBROS ADM. Y DE CLASES

Código 3e8871dc-9635043 · Servicio Local de Educación Pública Licancabur | Servicio Local de Educación Pública Licancabur · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 19.259.725
Fecha de adjudicación
05-03-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Menssage | Menssage

RUT 768056501

PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

RUT 762136813

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO

RUT 930020001

Ganador

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de libros de administración y de clases para E.E. de dependencia del Slep Licancabur1 GlobalCLP 19.259.725

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e8871dc-9635043? | GanaLicitaciones.cl