Resultado de licitación
Adquisicion de Materiales Electricos
Código 3e8873a6-9198643 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - ELÉCTRICO TEMUCO
- Monto adjudicado
- CLP 1.593.244
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - ELÉCTRICO TEMUCO
RUT 963550006
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion de Materiales Electricos, segun ficha tecnica adjunta.- | 1 Unidad | CLP 1.593.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.