Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLACAS PINZAS DE AGARRE AGUJA KISCHNER PARCHE MARCAPASO FUNDA MICROSCOPIO Y OTROS INSUMOS CLÍNICOS
Código 3e8924b5-9448726 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó :COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 19.725.700
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
:COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
RUT 761668048
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2250429 / PLACA CONVEXA PRECORTADA DE ARO 45MM ( 25 MM) CON DISCO HIDROCOLOIDE ( SIMIL cód.ref 413181 NATURA) | 4500 Unidad | CLP 3.120 |
| 3450626 - AGUJA KISCHNER 1.2 MM. - (UM: UNIDAD) | 400 Unidad | CLP 1.169 |
| 3450627 - AGUJA KISCHNER 1.5 MM - (UM: UNIDAD) | 1000 Unidad | CLP 1.169 |
| 3450629 / AGUJA KISCHNER 2.5 MM | 500 Unidad | CLP 1.693 |
| 3476415 / PARCHE MARCAPASO EXTERNO ADULTO COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR PHILLIPS EFFICIA DFM 100 | 20 Unidad | CLP 39.900 |
| 3476422 / PAPEL Z MAC 400 - 600 - 80MM | 300 Unidad | CLP 2.150 |
| 3408735 - RESUCITADOR 450 ML RECIEN NACIDO CON SET DE MASCARILLAS SIMILAR RESUCITADOR MANUAL AMBU BABY MARK IV NEONATAL - (UM: UNIDAD) | 4 Unidad | CLP 439.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.