← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Ropa deportiva verano para DIDECO - Readjudicada en Id 2460-218-R124

Código 3e8a395f-9240512 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI

Monto adjudicado
CLP 5.003.890
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI

RUT 88735196

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Ganador

GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES

RUT 170663233

PLAYMAKER SPA | Playmaker

RUT 763646238

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Ganador

UNITEX SPA | UNITEX SPA

RUT 767568797

VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes

RUT 771175856

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Polera deportiva cuello redondo manga corta hombre, según Ficha Técnica adjunta75 UnidadCLP 4.200
Polera deportiva cuello redondo manga corta mujer, según Ficha Técnica adjunta54 UnidadCLP 5.800
Polera cuello camisero deportiva manga corta hombre, según Ficha Técnica adjunta75 UnidadCLP 5.000
Polera cuello camisero deportiva manga corta mujer, según Ficha Técnica adjunta45 UnidadCLP 5.000
Bermuda hombre, según Ficha Técnica adjunta12 UnidadCLP 11.765
Bermuda mujer, según Ficha Técnica adjunta2 UnidadCLP 11.765
Short hombre, según Ficha Técnica adjunta88 UnidadCLP 9.250
Short mujer, según Ficha Técnica adjunta64 UnidadCLP 9.250
Buzo deportivo hombre, según Ficha Técnica adjunta49 UnidadCLP 26.890
Buzo deportivo mujer, según Ficha Técnica adjunta33 UnidadCLP 26.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e8a395f-9240512? | GanaLicitaciones.cl