Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE REPUESTOS E INSUMOS FALTANTES PARA LA REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE VEHÍCULOS CAMIONES Y MAQUINARIA DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE AÑO 2024”
Código 3e8b5e91-9323103 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Fomento Productivo · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.289.086
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt
RUT 915020003
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calza universal para Retroexcavadora Cat año 2012 (Aguilón). | 1 Unidad | CLP 39.350 |
| filtro de combustible excavadora komatsu mod. PC130. | 1 Unidad | CLP 54.504 |
| Filtro de aire excavadora Komtsu mod. PC130. | 1 Unidad | CLP 67.119 |
| Filtro hidráulico para excavadora komatsu mod. PC130. | 1 Unidad | CLP 51.222 |
| Tineta aceite motor 15 40 para excavadora komatsu mod. PC130. | 1 Unidad | CLP 96.518 |
| Calzas para excavadora Komatsu, mod. PC130. | 1 Unidad | CLP 20.578 |
| tinetas de aceite hidráulico para excavadora Komatsu mod. PC130. | 1 Unidad | CLP 55.900 |
| Filtro aceite tractor John Deere mod.6110J. | 1 Unidad | CLP 46.140 |
| Filtro hidráulico, tractor John Deere, Mod.6110J. | 1 Unidad | CLP 105.095 |
| Filtro de aire tractor John Deere mod.6110J. | 1 Unidad | CLP 76.342 |
| Balde aceite 15w40 Delvac | 1 Unidad | CLP 55.045 |
| Aceite 1G PLUS 50 II 15W40 | 1 Unidad | CLP 85.473 |
| Filtro de combustible excavadora volvo mod.EC220DL | 1 Unidad | CLP 45.051 |
| Filtro hidráulico excavadora volvo mod.EC220DL | 1 Unidad | CLP 160.230 |
| Filtro de petróleo excavadora volvo, mod.EC220DL | 1 Unidad | CLP 70.879 |
| Filtro aire excavadora volvo EC220DL. | 1 Unidad | CLP 82.737 |
| Aceite motor marca volvo 15w40 | 1 Unidad | CLP 81.509 |
| aceite motor 80 90 de giro volvo. | 1 Unidad | CLP 95.394 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.