Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FARMACOS UAPO
Código 3e8c32e0-9354184 · I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO | Dpto. Salud · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 11.619.620
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
RUT 762127326
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA
RUT 969456702
THEA PHARMA SPA | Thea Pharma
RUT 766929532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Colirio de Latanoprost al 0,05%.Presentación de 3 ml. Similar a GAAP. | 800 Unidad | CLP 1.750 |
| Colirio de Latanoprost al 0,005%/Timolol 0,5%.Presentación de 2,5 ml. Similar a LOUTEN T | 200 Unidad | CLP 9.786 |
| Monodosis de Latanoprost al 0,005%/Timolol 0,5%. Presentación de 0,2 ml. Similar a MONOPROST DUO. | 250 Unidad | CLP 6.904 |
| Colirio de Dorzolamida al 2%.Presentación de 5 ml. Similar a GLAUCOTENSIL | 120 Unidad | CLP 12.221 |
| Colirio de Brimonidina Tartrato al 0,2%.Presentación de 5 ml. Similar a AGGLAD | 100 Unidad | CLP 2.900 |
| Bimatoprost 0,01%/Brimonidina Tartrato 0,15%/Timolol 0,5 %.Presentación 5 ml. Similar a TRIPLENEX | 200 Unidad | CLP 14.657 |
| Colirio de lágrimas artificiales sin preservantes.Presentación de 10 ml. Similar a HYABAK | 300 Unidad | CLP 3.911 |
| Colirio de Ketotifeno 0,025%.Presentación de 5 ml. Similar a ZABAK | 100 Unidad | CLP 6.302 |
| Colirio de Flurometalona 0.1%.Presentación de 5 ml. Similar a FLU-SURE | 15 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.