Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES DEPTO. SALUD PUYEHUE
Código 3e8cc268-9183746 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.967.225
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 32 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (32)
ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA
RUT 760863181
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
comercializadora TecnoImport SpA | Comercializadora TecnoImport SpA
RUT 771681050
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INCOTEC SPA | INCOTEC SPA
RUT 766442684
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
OMA | OMA
RUT 770727456
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL SOLUTE LIMITADA | Solute Ltda
RUT 767727151
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADOR DE ESCRITORIO ALL IN ONE IGUAL O SIMILAR A HP (CARACTERÍSTICAS ESPECÍFICAS EN FORMULARIO Y BASES EN ADJUNTO) | 9 Unidad | CLP 663.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.