Resultado de licitación
SERV. PROF. ARQUITECTO ENFOQUE GRÁFICA SECPLAC
Código 3e8d13ab-9616182 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó FABIÁN ESTEBAN YÁÑEZ ZAPATA | FABIAN YAÑEZ ZAPATA ARQUITECTO
- Monto adjudicado
- CLP 16.899.996
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FABIÁN ESTEBAN YÁÑEZ ZAPATA | FABIAN YAÑEZ ZAPATA ARQUITECTO
RUT 137770377
Francisca Alejandra Ceron Lillo | Francisca Ceron
RUT 17443350K
MARIO DAVID ALTAMIRANO ESTRADA | Mario David
RUT 151865895
RICARDO ANDRÉS MADRID TELLO | Ricardo Andrés
RUT 159693627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación profesional arquitecto para asesoría profesional para la gestión de proyectos de infraestructura pública y desarrollo de material gráfico de la SECPLAC de la Municipalidad de Licantén 2026, de acuerdo a antecedentes adjuntos. | 1 Global | CLP 16.899.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.