Resultado de licitación
Adquisición Vehículo para DIMAO La Cisterna
Código 3e8fd6ac-9146817 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MACO TATTERSALL S.A. | MACO TATTERSALL SA
- Monto adjudicado
- CLP 23.814.900
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MACO TATTERSALL S.A. | MACO TATTERSALL SA
RUT 770782619
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad requiere adquirir vehículo nuevo, sin uso, motor 2.5 diesel doble cabina para la realización de labores de trabajo de la Dirección de Medio Ambiente Aseo y ornato de La Cisterna | 1 Unidad | CLP 23.814.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.