← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de filtros

Código 3e904ed6-9530834 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

Monto adjudicado
CLP 5.275.563
Fecha de adjudicación
23-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

RUT 772869401

Ganador

DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA

RUT 768083444

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos

RUT 766482112

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

Ganador

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt

RUT 968431307

Ganador

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Filtro cartucho filtrante N/P A9604770503. Grupo 31 UnidadCLP 70.175
Filtro aceite motor N/P A5411800209. Grupo 11 UnidadCLP 18.962
Filtro combustible N/P A5410900151. Grupo 11 UnidadCLP 19.058
Filtro separador combustible N/P A0004770103. Grupo 11 UnidadCLP 68.194
Filtro tratamiento posterior de gases N/P A0001420289. Grupo 11 UnidadCLP 39.350
Filtro secador de aire N/P A0004300969. Grupo 11 UnidadCLP 31.413
Filtro dirección N/P A0004604783. Grupo 11 UnidadCLP 4.003
Filtro separador de aceite N/P A5410100163. Grupo 11 UnidadCLP 78.195
Filtro de aire N/P A4760940004. Grupo 11 UnidadCLP 63.065
Filtro polen N/P A9308350147. Grupo 11 UnidadCLP 16.621
Filtro aceite N/P A4731800809. Grupo 22 UnidadCLP 31.837
Filtro combustible N/P A470 090 27 51/002. Grupo 22 UnidadCLP 33.855
Filtro decantador N/P A470 092 00 05/001. Grupo 22 UnidadCLP 70.175
Filtro aire N/P A0040949604. Grupo 22 UnidadCLP 125.047
Filtro aire acondicionado N/P A960 830 1118/001. Grupo 22 UnidadCLP 74.773
Filtro adblue N/P A000142108928. Grupo 22 UnidadCLP 50.103
Filtro secador aire N/P Y030652. Grupo 22 UnidadCLP 72.074
Filtro aceite N/P A4731800809. Grupo 31 UnidadCLP 31.837
Filtro combustible N/P A4710902755. Grupo 31 UnidadCLP 20.974
Filtro adblue N/P A000142108928. Grupo 31 UnidadCLP 50.103
Filtro aire acondicionado N/P A96083008818. Grupo 31 UnidadCLP 10.889
Filtro aire N/P A0040949604. Grupo 31 UnidadCLP 125.046
Filtro secador aire N/P Y030652. Grupo 31 UnidadCLP 72.074
Filtro combustible N/P 360-8960. Grupo 42 UnidadCLP 24.380
Filtro separador combustible N/P 438-5386. Grupo 41 UnidadCLP 82.500
Filtro cabina N/P 245-7823. Grupo 41 UnidadCLP 58.100
Filtro aire acondicionado N/P 327-6618. Grupo 41 UnidadCLP 62.200
Filtro aire primario N/P 6l-2501. Grupo 41 UnidadCLP 37.200
Filtro aire secundario N/P 6l-2502. Grupo 41 UnidadCLP 31.900
Filtro resp. estanque hidráulico N/P 227-0590. Grupo 41 UnidadCLP 124.500
Filtro resp. están. Combus. N/P 350-7735. Grupo 41 UnidadCLP 68.900
Filtro hidráulico retorno N/P 179-9806. Grupo 41 UnidadCLP 128.400
Filtro hidráulico piloto N/P 5l-8670. Grupo 41 UnidadCLP 62.100
Filtro hidráulico caja N/P 093-7121. Grupo 41 UnidadCLP 27.900
Filtro combustible N/P 360-8960. Grupo 52 UnidadCLP 24.380
Filtro separador combustible N/P 438-5386. Grupo 51 UnidadCLP 82.500
Filtro cabina N/P 245-7823. Grupo 51 UnidadCLP 58.100
Filtro aire acondicionado N/P 327-6618. Grupo 51 UnidadCLP 62.200
Filtro aire primario N/P 6l-2501. Grupo 51 UnidadCLP 37.200
Filtro aire secundario N/P 6l-2502. Grupo 51 UnidadCLP 31.900
Filtro resp. estanque hidráulico N/P 227-0590. Grupo 51 UnidadCLP 124.740
Filtro resp. Están. Combus. N/P 350-7735. Grupo 51 UnidadCLP 68.900
Filtro aceite N/P B7335. Grupo 61 UnidadCLP 30.200
Filtro combustible N/P BF7929. Grupo 61 UnidadCLP 76.900
Filtro decantador N/P BF1281. Grupo 61 UnidadCLP 40.900
Filtro hidráulico N/P BT8851. Grupo 61 UnidadCLP 48.900
Filtro aire primario N/P RS44992. Grupo 61 UnidadCLP 61.600
Filtro aire secundario N/P RS5329. Grupo 61 UnidadCLP 34.500
Filtro transmisión N/P BT9353. Grupo 61 UnidadCLP 88.400
Filtro aceite motor N/P LF9009. Grupo 73 UnidadCLP 24.750
Filtro combustible separador N/P FS1280. Grupo 73 UnidadCLP 7.900
Filtro combustible N/P FF5052. Grupo 73 UnidadCLP 8.600
Filtro aire N/P K289000. Grupo 73 UnidadCLP 61.900
Filtro aceite motor N/P BT237. Grupo 83 UnidadCLP 9.800
Filtro combustible N/P BF9915. Grupo 83 UnidadCLP 5.100
Filtro separador combustible N/P 26560201. Grupo 83 UnidadCLP 17.400
Filtro aire N/P RS5641. Grupo 83 UnidadCLP 28.500
Filtro de aire (cuadrado) N/P 6001856100. Grupo 91 UnidadCLP 87.700
Filtro elemento aceite N/P NP300. Grupo 91 UnidadCLP 9.500
Filtro combustible N/P 23390-01070. Grupo 91 UnidadCLP 11.700
Filtro polen N/P UT-100838. Grupo 91 UnidadCLP 8.600
Filtro aire primario N/P 600-185-3120. Grupo 101 UnidadCLP 27.400
Filtro aire secundario N/P 600-185-3110. Grupo 101 UnidadCLP 32.700
Filtro combustible N/P BF-788. Grupo 101 UnidadCLP 8.600
Filtro combustible N/P A3760927301 K2. Grupo 101 UnidadCLP 48.600
Filtro combustible N/P BF-991. Grupo 101 UnidadCLP 10.500
Filtro aceite motor N/P BT-339. Grupo 101 UnidadCLP 10.950
Conjunto filtro de aire N/P 600-185-6100. Grupo 111 KitCLP 129.910
Filtro aire N/P 600-185-6110. Grupo 111 UnidadCLP 74.120
Filtro aceite motor N/P 6742-01-4540. Grupo 111 UnidadCLP 44.127
Filtro combustible N/P 600-311-3620. Grupo 111 UnidadCLP 42.910
Filtro combustible N/P 600-311-3750. Grupo 111 UnidadCLP 33.356
Filtro separador N/P 600-319-3610. Grupo 111 UnidadCLP 42.910
Filtro respiradero hidráulico N/P 20Y-62-51691. Grupo 111 UnidadCLP 47.837
Filtro hidráulico N/P DTD2063A001E. Grupo 111 UnidadCLP 167.171
Filtro cabina N/P 208-979-7620. Grupo 111 UnidadCLP 31.847
Filtro adblue N/P A00014208928. Grupo 121 UnidadCLP 50.103
Filtro aire N/P A0040949204. Grupo 121 UnidadCLP 125.046
Filtro aire acondicionado N/P A9604770503. Grupo 121 UnidadCLP 70.175
Filtro aire secundario N/P RS 3745. Grupo 131 UnidadCLP 16.900
Filtro combustible N/P WK-731. Grupo 131 UnidadCLP 16.900
Filtro aceite N/P CS 3000. Grupo 131 UnidadCLP 5.900
Filtro aceite motor N/P 7232/50103. Grupo 141 UnidadCLP 29.700
Filtro combustible N/P 32/07394. Grupo 141 UnidadCLP 8.200
Filtro racord N/P 32/925915. Grupo 141 UnidadCLP 48.900
Filtro aire primario N/P 580/12021. Grupo 141 UnidadCLP 15.200
Filtro aire secundario N/P 580/12020. Grupo 141 UnidadCLP 21.600
Filtro aceite N/P 320/04133A. Grupo 141 UnidadCLP 1
Filtro aire N/P CR0103. Grupo 151 UnidadCLP 1
Filtro de aceite N/P CS 1436 M. Grupo 151 UnidadCLP 1
Filtro de combustible N/P W 818/83. Grupo 151 UnidadCLP 1
Filtro aceite motor N/P BT-2370 Grupo 164 UnidadCLP 9.800
Filtro combustible N/P 26560201. Grupo 164 UnidadCLP 17.400
Filtro separador combustible N/P BF-9915. Grupo 164 UnidadCLP 5.100
Filtro aire N/P FK-4107. Grupo 164 UnidadCLP 27.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e904ed6-9530834? | GanaLicitaciones.cl