Resultado de licitación
CAPACITACIÓN AÑO 2024 POR LÍNEA DE SERVICIO
Código 3e924bfe-9394527 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 8.750.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
INSTITUTO DE CAPACITACIÓN AVANZADA CREXER SPA | Grupo Crexer
RUT 778883775
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
SOCIEDAD COMERCIAL 4.0 BUSINESS GROUP LIMITADA | 4.0 Business Group
RUT 779577120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Producto N° 1 - Curso procedimientos administrativos con perspectiva de género avanzado, total presupuesto disponible línea de producto N° 1: $2.500.000.- segun especificacion tecnicas descritas en las bases. | 1 Unidad | CLP 2.490.000 |
| Línea de Producto N° 2 –Dos conversatorios sobre maltrato y acoso laboral y sexual con enfoque feminista, total presupuesto disponible línea de producto N° 2: $2.000.000.-segun especificacion tecnicas descritas en las bases. | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| Línea de Producto N° 5 – Curso metodologías participativas, total presupuesto disponible línea de producto N°5: $2.000.000.-segun especificacion tecnicas descritas en las bases. | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Línea de Producto N° 10 – Curso matriz de marco lógico aplicado, total presupuesto disponible línea de producto N° 10: $2.500.000.-segun especificacion tecnicas descritas en las bases. | 1 Unidad | CLP 2.210.000 |
| Línea de Producto N° 11 – Curso primeros auxilios psicológicos en caso de violencia de género, total presupuesto disponible línea de producto N° 11: $2.500.000.- segun especificacion tecnicas descritas en las bases. | 1 Unidad | CLP 1.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.