Resultado de licitación
9001 ACC Insumos, Repuestos y Accesorios Computacionales
Código 3e959acb-9193337 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Araucanía · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.826.447
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mouse | 12 Unidad | CLP 2.650 |
| Mouse Pad | 6 Unidad | CLP 3.539 |
| Tambor Impresión HP CF219A | 1 Unidad | CLP 63.899 |
| Tóner HP CE255A | 20 Unidad | CLP 98.900 |
| Tóner 83A | 2 Unidad | CLP 36.820 |
| Tóner Brother 2340 | 2 Unidad | CLP 38.500 |
| Tambor Brother DR2340 | 2 Unidad | CLP 77.367 |
| Tóner HP 230A | 2 Unidad | CLP 43.430 |
| Drum HP 232A | 2 Unidad | CLP 41.890 |
| Cartucho de tinta HP C6615DL | 5 Unidad | CLP 44.500 |
| Cartucho de tinta EPSON 544 Amarilla | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Cartucho de tinta EPSON 544 Magenta | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Cartucho de tinta EPSON 544 Cyan | 2 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.