← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS PARA CESFAM DE CONCON. CONVENIO FOFAR 2023

Código 3e99d097-9247732 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.069.400
Fecha de adjudicación
03-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Nombre no informado

RUT 775001240

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Amlodipino 5 mg comprimidos (caja x 1.000 comprimidos).50 CajaCLP 9.500
Losartán 50 mg. comprimidos (caja x 1.000 comprimidos).150 CajaCLP 11.700
Carvedilol 6.25 mg comprimidos.6000 ComprimidoCLP 21,9
Enalapril 10 mg comprimido (caja x 1.000 comprimidos).120 CajaCLP 5.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e99d097-9247732? | GanaLicitaciones.cl