← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE DISPOSITIVOS REGULADORES Y FLUJOMETROS DE OXIGENO

Código 3e99f00d-9378247 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.562.500
Fecha de adjudicación
15-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.

RUT 785870506

Ganador

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Ganador

INDURA S.A. | INDURA S.A

RUT 76150343K

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Regulador de oxígeno con flujómetro de 0 a 15 lts/min. Conexión tipo tuerca o tipo H. Debe incluir vaso humidificador y cánula nasal20 UnidadCLP 35.000
Regulador de oxígeno pediátrico con flujómetro de 0 a 1lts/min. Conexión tipo tuerca ( tipo H) . Debe incluir vaso humidificador y cánula nasal10 UnidadCLP 91.000
Regulador de oxígeno con flujómetro de 0 a 15 lts/min PARA VENTILACIÓN MECÁNICA. Conexión tipo tuerca o tipo H y conexión Diamond hembra10 UnidadCLP 77.000
Regulador de oxígeno compacto para válvula pin y salida para conector y frasco humificador8 UnidadCLP 30.000
Regulador de oxígeno de transporte con flujómetros de 0 a 15lts/min y manómetro de presión. Conexión tipo PIN15 UnidadCLP 33.500
Flujómetro de oxígeno conexión DIAMOND10 UnidadCLP 22.000
Flujómetro oxigeno con conexión DISS10 UnidadCLP 22.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e99f00d-9378247? | GanaLicitaciones.cl