← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO ADQUISICIÓN DESPACHO ARMADO E INSTALACI

Código 3e9a5ae2-9520857 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.111.000
Fecha de adjudicación
06-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

RUT 770180600

COMERCIALIZADORA JUAN CARLOS ALCACIBAR E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA SAN JUAN E.I.R.L

RUT 779509257

PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos

RUT 105959257

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mesa de reuniones Modelo: Niza - Color: Maple y gris - Medidas: 2,40m x 1,20m x 0,75 m - Espesor: 24mm. - Laminado: Alta presión - Accesorio: Con dos orificio pasacables.1 UnidadCLP 290.000
Sillas para mesa de reuniones apilables - Tapiz de tela - Material de la estructura: Acero - Color: Negro - Ancho: 42 cm - Alto: 84 cm - Profundidad: 53 cm1 UnidadCLP 41.000
Mueble archivero con dos repisas y dos puertas - Laminado Alta presión. - Medidas: Ancho: 0,80 mt. - Profundidad: 0,40 mt. - Altura: 1,80 mt. - Color: Maple- Gris.1 UnidadCLP 190.000
Televisor UHD Smart TV 55”- Marca LG - Pantalla LED - Sistema Smart TV - Tamaño 55” - Procesador α5 IA 4K Gen7 - Sistema operativo WebOS - Entrada USB: 2 - Entradas HDMI: 3 - WiFi y Bluetooth - Dimensiones: Altura 712mm, acho 1226 mm, profundidad1 UnidadCLP 430.000
Telón mural con rotor eléctrico Marca NOBO, modelo Quartet -Medidas: Telón 180 cm Alto x 240 cm Ancho x 300 cm Diagonal (71″ x 94″ x 118″) - Superficie de proyección color blanca mate. - Material resistente a los hongos. - Enmarcados por un borde negr1 UnidadCLP 190.000
Proyector Data Show - Marca Epson - Modelo E20 - Sistema 3LCD - Resolución XGA (1024 x 768) - Zoom manual - Luminosidad 3400 lúmenes - Parlantes 5 Watts - Entrada HDMI 1 - Debe incluir cable HDMI1 UnidadCLP 600.000
Equipo aire acondicionado Split Muro 12000 BTU- Marca KHÖNE - 12000 BTU - Capacidad de climatización para 24 m2 - Filtro de aire especial Virus Doctor - Color blanco - Refrigerante R-410A - Control remoto - Kit de 4 metros conexión tuberías1 UnidadCLP 700.000
Sillas ergonómicas con ruedas para mesa de reuniones- Brazos ajustables. - Regulación de altura e inclinación - Base estrella acero cromado. - Tapizada en tela malla alta resistencia. Medidas: - Ancho asiento: 0,50 mt. - Ancho total: 0,68 mt. - A1 UnidadCLP 160.000
Silla ergonométrica para escritorio - Silla de respaldo ergonómico en malla con soporte lumbar y apoya cabeza. - Brazos ajustables. - Regulación de altura e inclinación. - Medidas: Ancho asiento: 0,50 mt. - Ancho total: 0,65 mt. - Altura total:1 UnidadCLP 190.000
Escritorio 1,80 m con extensión lateral derecha- Medida: 1,80 x 0,80 x 0,75 mt. - Espesor cubierta: 24mm. - Con extensión lateral derecha y cajonera Fija. - Frente de madera. - Me1 UnidadCLP 390.000
Escritorio 1,60 m con extensión lateral izquierda Medida: 1,60 x 0,80 x 0,75 mt. - Espesor cubierta: 24mm. - Con extensión lateral izquierda y cajonera Fija. - Frente metálico. -1 UnidadCLP 360.000
Escritorio 1,60 m con extensión lateral derecha- Medida: 1,60 x 0,80 x 0,75 mt. - Espesor cubierta: 24mm. - Con extensión lateral derecha y cajonera Fija. - Frente metálico. - Caj1 UnidadCLP 360.000
Escritorio 1,30 m con extensión lateral izquierdaMedida: 1,30 x 0,56 x 0,75 mt. - Espesor cubierta 24mm. - Con extensión lateral izquierda y cajonera fija. - Medida Cajonera fija: 0,40 x 0,40 mt. - Extensión lateral: 1,30 x 1,35 x 0,75 mt. - Laminado1 UnidadCLP 290.000
Escritorio 1,30 m con extensión lateral derecha- Medida: 1,30 x 0,56 x 0,75 mt. - Espesor cubierta 24mm. - Con extensión lateral derecha y cajonera fija. - Medida Cajonera fija: 0,40 x 0,40 mt. - Extensión lateral: 1,30 x 1,35 x 0,75 mt. - Laminado A1 UnidadCLP 290.000
Escritorio 1,20 m Medidas: 1,20 x 0.56 x 0,75 mt. - Espesor cubierta: 24mm. - Laminado alta presión. - Incluye cajonera móvil. - Color: Maple – Gris.1 UnidadCLP 160.000
Mesón de recepción - Ancho: 1,80 mt. - Profundidad: 0,80 mt. - Altura cubierta interior: 0,75 mt. - Altura total: 1,06 mt. - Laminado alta presión. - Incluye cajonera móvil. - Cubierta 25 mm de espesor. - Color: Maple – Gris.1 UnidadCLP 350.000
Biombo separador de estaciones de trabajo- Paneles de biombo opacos color gris, fabricados con melamina de alta densidad y canteados en sus cuatro lados con perfil de PVC de 2mm de grosor. - El grosor total de panel deberá de 19 milímetros. - Se r1 UnidadCLP 120.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e9a5ae2-9520857? | GanaLicitaciones.cl