← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM. Y TRANSPORTE DE 85.600 LT CSS1H

Código 3e9b4096-9630129 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA

Monto adjudicado
CLP 35.524.000
Fecha de adjudicación
17-02-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA

RUT 96724760K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Suministro a granel de 85.600 litros de Emulsión Asfáltica CSS-1H para los caminos, de la zona Sur de la Provincia de Melipilla; G-62 San Pedro-Alto Nihue-Litueche; G-646 La Viluma; G642 Callejón los Molles y otros caminos de la red Vial, región Metropol85600 LitroCLP 415

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e9b4096-9630129? | GanaLicitaciones.cl