← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTALACIÓN ESTACIÓN METEOROLÓGICA DE PACOLLO

Código 3e9dea23-9388150 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó BBF SERVICIOS Y ASESORÍAS SPA | BBF Services Spa

Monto adjudicado
CLP 9.846.100
Fecha de adjudicación
26-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BBF SERVICIOS Y ASESORÍAS SPA | BBF Services Spa

RUT 773495815

BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR

RUT 76577926K

Ganador

CONSTRUCTORA CPC SPA | Constructora CPC Spa

RUT 777776193

EXEQUIEL MARCOS LARA CHOQUE | EXEQUIEL LARA CHOQUE

RUT 114660639

Felipe Andres | LCR construcciones

RUT 767496176

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Realizar la fabricación e instalación de 1 estación meteorológica en la localidad de Putre alto.1 UnidadCLP 9.846.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e9dea23-9388150? | GanaLicitaciones.cl