Resultado de licitación
SERVICIO ORQUESTA FESTIVAL CANELA CANTA EN VERANO VERSIÓN XLIII AÑO 2026.
Código 3e9f0898-9623897 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO FERNANDO ALFARO DÍAZ | falasido
- Monto adjudicado
- CLP 9.500.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GUILLERMO FERNANDO ALFARO DÍAZ | falasido
RUT 84857653
Rodrigo Sergio | Mirandaprod EIRL
RUT 762626179
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ORQUESTA PARA REALIZACIÓN DE FESTIVAL DE CANELA 2026, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.