Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA LAS CANTERAS COMUNA DE QUILLECO
Código 3e9fb026-9197297 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | Secplan Quilleco · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.346.267.625
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
RUT 764587510
INGENIERÍA Y SERVICIOS BIO BIO SPA | INGENIERIA Y SERVICIOS BIO BIO SPA
RUT 777207296
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CANCHA LAS CANTERAS COMUNA DE QUILLECO | 1 Global | CLP 1.346.267.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.