← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS INFORMÁTICOS SSSR

Código 3ea16f0c-9459816 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - MOP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 93.080.830
Fecha de adjudicación
13-11-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

Ganador

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

Ganador

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

RUT 777007807

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

DAC DIGITAL SPA | DAC Digital

RUT 774174990

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA

RUT 77897889K

INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA

RUT 761282751

Ganador

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Ganador

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

OMA | OMA

RUT 770727456

OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA

RUT 76868961K

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

Ganador

SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | Servicios y Soluciones Integrales Ltda

RUT 78547970K

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

TENERA SPA | TENERA SPA

RUT 777802879

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAPTOP GAMA 3 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. DESPACHO INCLUIDO A SANTIAGO CENTRO5 UnidadCLP 700.000
WORKSTATION SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. DESPACHO INCLUIDO A SANTIAGO CENTRO20 UnidadCLP 1.590.000
MOITOR SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. DESPACHO INCLUIDO A SANTIAGO CENTRO150 UnidadCLP 75.790
DISCO EXTERNO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. DESPACHO INCLUIDO A SANTIAGO CENTRO50 UnidadCLP 102.329
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. DESPACHO INCLUIDO A SANTIAGO CENTRO15 UnidadCLP 173.478
PROYECTOR LED SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. DESPACHO INCLUIDO A SANTIAGO CENTRO40 UnidadCLP 151.494
DOCKING SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. DESPACHO INCLUIDO A SANTIAGO CENTRO150 UnidadCLP 200.061
APPLE TV SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. DESPACHO INCLUIDO A SANTIAGO CENTRO17 UnidadCLP 154.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ea16f0c-9459816? | GanaLicitaciones.cl