Resultado de licitación
Suministro de Embalatado para flota mayor Gestion de Flota
Código 3ea1e3c6-9107191 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 865.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
LAURA MARLENE PONCE PEREZ | LAURA MARLENE PONCE PEREZ
RUT 103816890
MECÁNICA EN FRENOS Y EMBRAGUES ALVARO DAVID MELLA SOTOMAYOR EMPRESA I | loco de los frenos
RUT 770891248
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medidas balatas 7,5" 16 Perforaciones | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Medida balatas 7,5” 14 Perforaciones. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Medidas balatas 8 9/16” 16 Perforaciones. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Medidas balatas 7" 14 Perforaciones. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Medidas balatas 7,5 “12 Perforaciones | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Medidas balatas 6", 8 Perforaciones | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Medidas balatas 6.5” 8 Perforaciones. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Medidas balatas 6” 12 Perforaciones. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Medidas balatas 6 15/16” 14 Perforaciones | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Medidas balatas 3.9" 8 Perforaciones | 1 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.