← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Insumos Clínicos e Instrumental de Endoscopia

Código 3ea421cc-9304179 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 84.672.000
Fecha de adjudicación
23-02-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

RUT 76300659K

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
021-0026 ASA LEEP REUSABLE 20 X 10 MM600 UnidadCLP 7.000
021-0048 ESPECULO TEFLONADO MEDIUM 310-50050 UnidadCLP 319.200
021-0049 ESPECULO TEFLONADO LARGE 310-50010 UnidadCLP 319.200
021-0118 PINZAS ANATÓMICAS TEFLONADA DE 25CM70 UnidadCLP 288.000
021-0502 RETRACTOR LATERAL TEFLONADO ABIERTO 310-61270 UnidadCLP 487.200
021-0624 ELECTRODO BOLA 5MM600 UnidadCLP 7.000
021-1078 ESPECULO TEFLONADO SMALL 310-50010 UnidadCLP 285.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ea421cc-9304179? | GanaLicitaciones.cl