Resultado de licitación
AMPLIACIÓN Y CIERRE PERIMETRAL SEDE VILLA MIRADOR DEL LAGO
Código 3ea4a5d1-9500568 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ABS SPA | INGENIERIA ABS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.957.500
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA ABS SPA | INGENIERIA ABS SPA
RUT 773988528
SIMÓN CÉSAR DELGADO CASTILLO | Simón Cesar Delgado Castillo
RUT 142247380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO PMU SUBDERE "AMPLIACIÓN Y CIERRE PERIMETRAL SEDE VILLA MIRADOR DEL LAGO", DE ACUERDO A LOS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 13.957.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.