← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LENTES ÓPTICOS

Código 3ea56ad7-9502263 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó cristian manuel | OPTICAS GENESIS

Monto adjudicado
CLP 113,55
Fecha de adjudicación
17-04-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

cristian manuel | OPTICAS GENESIS

RUT 766722776

OPTICA E INVERSIONES TRENTO SPA | OPTICAS TRENTO

RUT 786068908

OPTICA MONEDA ROTTER SPA | Optica Moneda Rotter

RUT 777693387

Ganador

OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA

RUT 812043005

PAULO BENITO DONOSO REVECO | CENTRO OPTICO INNOVA

RUT 127212163

PRAXIS SPA | PRAXIS SPA

RUT 778438151

SCHANZE PYG SPA | OPTICA SCHANZE SPA

RUT 77915601K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO, REPOSICIÓN, REPARACIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE LENTES ÓPTICOS1 UnidadCLP 113,55

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ea56ad7-9502263? | GanaLicitaciones.cl