← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Formularios Impresos para Hospital Las Higueras

Código 3ea669a9-9216814 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR

Monto adjudicado
CLP 21.029.320
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR

RUT 775858001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLETA DE ALCOHOLEMIA 50 X 2 AUT., Código Abex 049-0014, de acuerdo a EETT.36 BlockCLP 4.100
INFORME ESTADO DEL PACIENTE 50 X 3, Código Abex 049-0239, de acuerdo a EETT.60 BlockCLP 5.200
PASE PROVISORIO HOSPITALIZADOS, Código Abex 049-0307, de acuerdo a EETT.1800 BlockCLP 1.100
RECETA HOSPITALIZADOS, Código Abex 049-0356, de acuerdo a EETT.550 BlockCLP 1.200
RECETARIO CRONICOS, Código Abex 049-0359, de acuerdo a EETT.510 BlockCLP 650
SOLICITUD EXAMEN 50 X 3, Código Abex 049-0407, de acuerdo a EETT.904 BlockCLP 1.600
SOLICITUD EXAMEN DEPOSICIONES 50 X 2 AUTOCOPIATIVO, Código Abex 049-0409, de acuerdo a EETT.350 BlockCLP 1.400
SOLICITUD TRANSFUSION, Código Abex 049-0422, de acuerdo a EETT.605 BlockCLP 2.100
RECETARIO 100 X 1, Código Abex 049-0457, de acuerdo a EETT.660 HojaCLP 610
HOJA DE VIDA (PERSONAL), Código Abex 049-0471, de acuerdo a EETT.1200 BlockCLP 200
INFORME REACCIONES TRANSFUSIONALES, Código Abex 049-0481, de acuerdo a EETT.8 BlockCLP 10.700
HOJA ENFERMERIA UTI MEDICINA, Código Abex 049-0950, de acuerdo a EETT.436 BlockCLP 9.100
ORDEN DE TRABAJO (DENTAL), Código Abex 049-1095, de acuerdo a EETT.96 BlockCLP 2.600
SOLICITUD DE INTERCONSULTA O DERIVACION, Código Abex 049-1147, de acuerdo a EETT.412 BlockCLP 960
INFORME DEL PROCESO DIAGNOSTICO, Código Abex 049-1148, de acuerdo a EETT.140 BlockCLP 2.400
FORMULARIO ENTREGA PNAC PREMATUROS, Código Abex 049-1162, de acuerdo a EETT.9 BlockCLP 8.100
FORMULARIO CIERRE DE CASO AUGE AUTOCOPIATIVO, Código Abex 049-1163, de acuerdo a EETT.29 BlockCLP 4.100
FORMULARIO DE CONSTANCIA 50 X 2 AUTOCOPIATIVO, Código Abex 049-1164, de acuerdo a EETT.91 BlockCLP 2.400
REGISTRO DE SOLICITUD CIUDADANA, Código Abex 049-1189, de acuerdo a EETT.480 BlockCLP 4.500
PLAN DE MANEJO REAS, Código Abex 049-1513, de acuerdo a EETT.300 BlockCLP 2.500
SOLICITUD ESPECIAL USO OCASIONAL Y/O RESTRINGIDO 50 X 2 AUTOCOPITATIVO, Código Abex 049-1195, de acuerdo a EETT.40 BlockCLP 3.500
JUSTIFICACION NO REALIZACION O POSTERGACION DE PRESTACION AUGE, Código Abex 049-1196, de acuerdo a EETT.55 BlockCLP 5.400
FORMULARIO TOMA DE MUESTRA HEMATOLOGIA-ONCOLOGIA TRIPLICADO, Código Abex 049-1232, de acuerdo a EETT.6 BlockCLP 9.300
BLOCK RECETA DE LENTES 100 X 2 AUTOCOPIATIVOS, Código Abex 049-1325, de acuerdo a EETT.241 BlockCLP 2.200
BLOCK ORDEN DE ATENCION 100 X 2 AUTOCOPIATIVO, Código Abex 049-1326, de acuerdo a EETT.12 BlockCLP 5.300
AUTORIZACION. SERVICIOS DE HOSPITALIZ. EN EL EXTRASISTEMA, Código Abex 049-1358, de acuerdo a EETT.44 BlockCLP 3.100
FORM.RECEPCION SET DE IMPLEMENTOS, Código Abex 049-1363, de acuerdo a EETT.120 BlockCLP 4.800
PLAN DE MANEJO REAS, Código Abex 049-1556, de acuerdo a EETT.3600 HojaCLP 88
FORMULARIO PROCEDIMIENTOS ENDOSCÓPICOS, Código Abex 049-0014, de acuerdo a EETT.96 BlockCLP 1.700
HOJA DE ALTA CIRUGIA MENOR, Código Abex 049-1596, de acuerdo a EETT.84 HojaCLP 1.800
RECETA ESTUPEFACIENTES Y PSICOTROPICOS FARMACIA, Código Abex 049-6077, de acuerdo a EETT.1140 BlockCLP 2.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ea669a9-9216814? | GanaLicitaciones.cl