Resultado de licitación
CONTRATACIÓN AITOS MAULE COSTA
Código 3ea6a740-9628974 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
RUT 780828870
CAMILO IGNACIO FUENTES ACUÑA | Inversiones Fuentes y Fuentes
RUT 188778925
ESTEBAN DE LA CRUZ MUÑOZ LEIVA | Esteban de la Cruz
RUT 151571840
ESTEBAN HUMBERTO CONTRERAS CRISOSTOMO | ESTEBAN HUMBERTO CONTRERAS CRISOSTOMO
RUT 162187686
LUIS GERARDO REYES ARAYA | LUIS GERARDO REYES ARAYA
RUT 127283656
MARIO ALEJANDRO MERINO CONTRERAS | MARIO ALEJANDRO MERINO CONTRERAS
RUT 164626636
PEDRO LUIS LANDAETA CARRASCO | Pedro Landaeta
RUT 162849638
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría de la Inspección técnica de Obra (AITO)Escuela Santa Aurora de Carrizal y otros | 1 Unidad | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.