← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO COMPRESAS DE GASA Y OTROS INSUMOS - Readjudicada en Id 699866-56-R124

Código 3eaaae6b-9327867 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 159.830
Fecha de adjudicación
18-06-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

Ganador

MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA

RUT 774603832

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CEPILLO LIMPIEZA 11 MM X 38 CM (C.I. 40701020007)1 UnidadCLP 5.800
CEPILLO LIMPIEZA 7 MM X 38 CM (C.I. 40701020009)1 UnidadCLP 5.800
EMPAQUE STERRAD 42 X 100 (C.I. 40500050051)1 UnidadCLP 99.000
COMPRESA RADIO OPACA GASA ESTERIL 45 X 45 CM (C.I. 40500030580). INDICAR A CUÁNTAS UNIDADES CORRESPONDE EL PRECIO OFERTADO.2 UnidadCLP 230
( C.I 40500045756) INDICADOR QUIMICO TIPO 6 (EMULADOR DE PRIONES)1 UnidadCLP 49.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3eaaae6b-9327867? | GanaLicitaciones.cl