← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ropa y Calzado Junta de Alcaldes

Código 3ead72e3-9531062 · JUNTA DE ALCALDES PROVIDENCIA LAS CONDES LA REINA | JUNTA DE ALCALDES PROVIDENCIA LAS CONDES LA REINA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

Monto adjudicado
CLP 54.594.160
Fecha de adjudicación
05-06-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

Comercial Palpublicidad | Comercial Palpublicidad

RUT 762420112

DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.

RUT 826919000

RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.

RUT 767295030

Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial

RUT 767567685

Ganador

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Ganador

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Poleras Pique, 80 Algodón – 20 Poliéster, Manga Larga, Color Rojas, Cuello y Puños en RIB, Tapeta con 3 Botones en tono, Cinta reflectante en Brazos, Pecho y Espalda, incluir Logo Bordado a la altura del Pecho, lado Izquierdo. Tallas S, M, L, XL, XXL y Ta880 UnidadCLP 12.090
Poleras Pique, 80 Algodón – 20 Poliéster, Manga Larga, Color Rojas, Cuello y Puños en RIB, Tapeta con 3 Botones en tono, Cinta reflectante en Brazos, Pecho y Espalda, incluir Logo Bordado a la altura del Pecho, lado Izquierdo. Tallas S, M, L, XL, XXL y Ta44 UnidadCLP 10.960
Micro Polar, Manga Larga, Color Azul Marino, Cinta Reflectante en Brazos, Pecho y Espalda, incluir Bordado en Pecho, Tallas S, M, L, XL, XXL y Tallas Especiales. Varón.440 UnidadCLP 12.300
Micro Polar, Manga Larga, Color Azul Marino, Cinta Reflectante en Brazos, Pecho y Espalda, incluir Bordado en Pecho, Tallas S, M, L, XL, XXL y Tallas Especiales. Damas.22 UnidadCLP 11.900
Gorro Tradicional, Color Azul Marino, Lana. Forrado en Micropolar, Incluir Logo.440 UnidadCLP 3.400
Chaqueta Corta Viento Engomada, Color azul, Sin Gorro. incluir Bordado en Pecho, Tallas S, M, L, XL, XXL y Tallas Especiales. Varón.440 UnidadCLP 10.500
Chaqueta Corta Viento Engomada, Color azul, Sin Gorro. incluir Bordado en Pecho, Tallas S, M, L, XL, XXL y Tallas Especiales. Damas22 UnidadCLP 10.500
Pantalón Cargo, Color Azul Marino, Gabardina Gruesa, con 2 cinta reflectante en cada Pierna, Elasticado en Cintura, Incluir Bordado en Tapa de Bolsillo, Tallas S, M, L, XL, XXL y Tallas Especiales. Varón.880 UnidadCLP 10.200
Pantalón Cargo, Color Azul Marino, Gabardina Gruesa, con 2 cinta reflectante en cada Pierna, Elasticado en Cintura, Incluir Bordado en Tapa de Bolsillo, Tallas S, M, L, XL, XXL y Tallas Especiales. Damas.44 UnidadCLP 9.700
Botín de Seguridad, Cuero Hidrofugado Color Café, Forro Textil respirable, Plantillas Flexibles Anti perforaciones: Multicapa Flexible con resistencia a la penetración, Planta Estándar, Caucho-Poliuretano resistente a hidrocarburos, Antideslizante, Aislan440 UnidadCLP 32.900
Poleras Tipo Pique, Manga Larga, Color Negro, 80% Algodón y 20% Poliéster, Cuello y Puños en RIB, Tapeta, con 3 Botones en tono, con Logo Bordado a la altura del Pecho, lado Izquierdo. Diferentes Tallas.240 UnidadCLP 6.800
Pantalón Grueso, Tipo Cargo, Color Negro, Gabardina, Tiro Largo y Reforzado, Bolsillos a los costados.240 UnidadCLP 7.500
Gorros Tipo Jockey, Color Negro, Con logo Bordado, en la frente.120 UnidadCLP 2.400
Chaquetas Softshell, Color Negro, con logo Bordado, a la altura del pecho.60 UnidadCLP 16.900
Primera Capa (Camiseta - Calza).30 UnidadCLP 3.100
Bota Táctica, para guardia de Seguridad, color negra, n°36 al 46, Bota tipo Militar de Cuero Hidrofugado Color Negro, altura de 24cm, Planta Antideslizante, Antiestática con puntera de composite, Aislante Térmica, adjuntar ficha Técnica y Certificación.30 UnidadCLP 41.500
Poleras Pique, 80 Algodón - 20 poliéster, Manga Larga, Color Azul marino, Cuello y Puños en RIB, Tapeta con 3 Botones en tono, , incluir Logo Bordado a la altura del Pecho, lado Izquierdo. Tallas S, M, L, XL, XXL y Tallas Especiales. Varón.8 UnidadCLP 8.090
Poleras Pique, 80 Algodón - 20 Poliéster, Manga Larga, Color Azul marino, Cuello y Puños en RIB, Tapeta con 3 Botones en tono, , incluir Logo Bordado a la altura del Pecho, lado Izquierdo. Tallas S, M, L, XL, XXL y Tallas Especiales. Dama20 UnidadCLP 8.090
Jeans Color Azul, Mezclilla Gruesa, Tallas S, M, L, XL, XXL y Tallas Especiales. Varón.8 UnidadCLP 8.800
Jeans Color Azul, Mezclilla Gruesa, Elasticado, Tallas S, M, L, XL, XXL y Tallas Especiales. Dama20 UnidadCLP 8.900
Micro Polar, Manga Larga, Color Azul Marino, incluir Bordado en Pecho, Tallas S, M, L, XL, XXL y Tallas Especiales. Varón.4 UnidadCLP 8.300
Micro Polar, Manga Larga, Color Azul Marino, incluir Bordado en Pecho, Tallas S, M, L, XL, XXL y Tallas Especiales. Damas.10 UnidadCLP 7.900
Gorro Tradicional, Color Azul Marino, Lana. Forrado en Micropolar, Incluir Logo.14 UnidadCLP 3.400
Micro Polar, Manga Larga, Color Rojo, incluir Bordado en Pecho, Tallas S, M, L, XL, XXL y Tallas Especiales Varón10 UnidadCLP 8.300
Micro Polar, Manga Larga, Color Rojo, incluir Bordado en Pecho, Tallas S, M, L, XL, XXL y Tallas Especiales Dama.20 UnidadCLP 8.300
Cortaviento, Sin Manga, Color Beige Claro, Logo Bordado a la altura del Pecho, lado Izquierdo. Cargo Bordado a la altura de los Hombros Espalda. Dama10 UnidadCLP 44.100
Cortaviento, Sin Manga, Color Beige Claro, Logo Bordado a la altura del Pecho, lado Izquierdo. Cargo Bordado a la altura de los Hombros Espalda. Varón4 UnidadCLP 44.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.