Resultado de licitación
Suministro e instalación de cable neutro en el transformador y en el tablero General
Código 3eae90f6-9448959 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.CS.QUIMICAS Administración · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DICARE INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Dicare
- Monto adjudicado
- CLP 3.668.054
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DICARE INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Dicare
RUT 771798497
ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
RUT 967917303
ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
RUT 766153399
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
ITP INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ITP SpA
RUT 773677271
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
TESLA SOLUTIONS SPA | TESLA SOLUTIONS
RUT 770599725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e instalación de cable neutro en el transformador y en el tablero General (Adjunto informe eléctrico EPE) | 1 Global | CLP 3.668.054 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.