Resultado de licitación
Mantenimiento Equipos de Lavanderia Industrial
Código 3eaef8a0-9512576 · HOSPITAL DE PETORCA | H_Petorca · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
- Monto adjudicado
- CLP 2.780.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
LUIS FERNANDO | Nicfe
RUT 767532237
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Preventivo de Lavadora (ver bases adjuntas) | 1 Unidad | CLP 1.390.000 |
| Mantenimiento Preventivo de Secadora (ver bases adjuntas) | 1 Unidad | CLP 1.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.