← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CMEE- ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DEL J.I. TRALCAMAHUIDA

Código 3eb10709-9156939 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - V Región · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 9.638.300
Fecha de adjudicación
29-05-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina

RUT 764716655

Comercial e industrial bracace ltda | Bracace

RUT 760211540

Ganador

COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

RUT 77534640K

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS

RUT 761029185

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Ganador

TLR SPA | TLR SPA

RUT 767337647

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MALLA CUNA ALTA.20 UnidadCLP 22.000
SILLA SALA CUNA EETT (con dos juegos de patines de repuesto)10 UnidadCLP 21.500
SILLA PARVULO (NIVEL MEDIO) EETT28 UnidadCLP 21.200
MESA PARVULO SALA CUNA Y NIVEL MEDIO12 UnidadCLP 54.100
CONTENEDOR SALA CUNA Y NIVEL MEDIO2 UnidadCLP 179.700
LIBRERO SALA CUNA Y NIVEL MEDIO2 UnidadCLP 163.900
SILLA PARA LA HORA DE INGESTA NIVEL SALA CUNA MENOR4 UnidadCLP 43.400
MUEBLE LOCKER 9 ESPACIOS EETT UBICACION AULA2 UnidadCLP 157.500
ESCRITORIO ADULTO (1.200 MM) EETT UBICACION: OFICINA EQUIPO PEDAGOGICO1 UnidadCLP 128.200
SILLA ESCRITORIO UBICACION: OFICINA EQUIPO PEDAGOGICO1 UnidadCLP 109.900
CAJONERA MOVIL AREA DOCENTE EETT UBICACION: OFICINA EQUIPO PEDAGOGICO1 UnidadCLP 134.200
MUEBLE ARRIMO BAJO UBICACION: SALA DE AMAMANTAMIENTO Y CONTROL SALUD3 UnidadCLP 141.300
SILLON SALA DE AMAMANTAMIENTO Y CONTROL SALUD1 UnidadCLP 210.000
MESA UBICACION: COMEDOR Y SALA DE REUNIONES DEL PERSONAL1 UnidadCLP 87.300
SILLA ADULTO MULTIPROPOSITO UBICACION: COMEDOR/SALA DE REUNIONES8 UnidadCLP 17.100
SILLA ADULTO PLEGABLE UBICACION: SALA COMEDOR/SALA DE REUNIONES12 UnidadCLP 26.500
ASIENTO ESPERA APODERADOS TRES CUERPOS UBICACION: HALL DE ACCESO O SALA DE ESPERA1 UnidadCLP 175.000
REPISA RADIO UBICACION: AULA, SALAS EXTENSION, PATIO INTERIOR3 UnidadCLP 29.900
SILLA NIDO2 UnidadCLP 45.000
CAMA APILABLE DE REPOSO28 UnidadCLP 34.900
BALANZA ELECTRONICA O MANUAL PARA LACTANTES. UBICACION: SALA AMAMANTAMIENTO Y CONTROL DE SALUD1 UnidadCLP 180.000
CONTENEDOR DE PAÑALES SALA DE MUDAS Y HABITOS HIGIENICOS2 UnidadCLP 150.000
TERMOMETRO DIGITAL. UBICACION: BOTIQUIN FIJO2 UnidadCLP 15.000
CEPILLERO. UBICACION: SALA DE HABITOS HIGIENICOS4 UnidadCLP 110.000
ESCALERA DIDACTICA PARA MUDAR S/COLCHONETA1 UnidadCLP 79.000
APOYA PIES ERGONOMICO, AJUSTABLE 3 POSICIONES, 304 X 150 MM1 UnidadCLP 35.000
CONTENEDOR AMARILLO DE RECICLAJE1 UnidadCLP 50.000
CONTENEDOR ROJO DE RECICLAJE1 UnidadCLP 50.000
CONTENEDOR AZUL DE RECICLAJE1 UnidadCLP 50.000
CONTENEDOR VERDE DE RECICLAJE1 UnidadCLP 50.000
COLCHON CUNA ALTA (113 X 60 X 13)10 UnidadCLP 60.000
COLCHON CUNA BAJA (106 X 58 X 13)10 UnidadCLP 60.000
SABANA INFERIOR ELASTICADA PARA COLCHON CUNA ALTA Y BAJA (SALA CUNA)40 UnidadCLP 3.200
SABANA SUPERIOR LISA PARA COLCHON CUNA ALTA Y BAJA (SALA CUNA)40 UnidadCLP 3.200
FRAZADA POLAR CUNA ALTA Y CUNA BAJA (140X95)40 UnidadCLP 4.100
COLCHONETA MUDADOR ADOSADO A TINETA3 UnidadCLP 21.500
COLCHONETA ACTIVIDADES GRANDE (150X150X10)2 UnidadCLP 65.000
CUBRE CAMA APILABLE (133X57 CM)56 UnidadCLP 8.500
TERMOLAMINADORA PORTATIL CARTA-OFICIO DE OFICINA Y CASA1 UnidadCLP 130.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3eb10709-9156939? | GanaLicitaciones.cl