Resultado de licitación
ADQ. REPUESTOS PARA FURGON MAXUS Y CAMIONETAS CHEVROLET DIMAO ORD N° 36-512026 LSV IMA
Código 3eb1624d-9625413 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 5.833.800
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Chile SpA
RUT 766482112
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE EMBRAGUE, PARA CAMIONETA CHEVROLET | 4 Unidad | CLP 450.000 |
| PARA CHOQUE DELANTERO, PARA CAMIONETA CHEVROLET | 2 Unidad | CLP 125.900 |
| MASCARA DELANTERA, PARA CAMIONETA CHEVROLET | 2 Unidad | CLP 115.900 |
| RADIADOR, PARA CAMIONETA CHEVROLET | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| INTECOOLER, PARA CAMIONETA CHEVROLET | 2 Unidad | CLP 185.900 |
| RODAMIENTO EMPUJE, PARA CAMIONETA CHEVROLET | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| POLEA DAMPER, PARA CAMIONETA CHEVROLET | 2 Unidad | CLP 65.900 |
| CORREA DE ALTERNADOR, PARA CAMIONETA CHEVROLET | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| KIT DE FILTROS, PARA CAMIONETA CHEVROLET | 6 Unidad | CLP 45.900 |
| OPTICO DERECHO, PARA CAMIONETA CHEVROLET | 4 Unidad | CLP 105.900 |
| OPTICO IZQUIERDO, PARA CAMIONETA CHEVROLET | 4 Unidad | CLP 95.900 |
| FOCO TRASERO DERECHO, PARA CAMIONETA CHEVROLET | 4 Unidad | CLP 85.900 |
| FOCO TRASEO IZQUIERDO, PARA CAMIONETA CHEVROLET | 4 Unidad | CLP 45.900 |
| DISCO DE FRENO DELANTERO, PARA CAMIONETA CHEVROLET | 4 Unidad | CLP 45.900 |
| TAMBOR DE FRENO, PARA CAMIONETA CHEVROLET | 4 Unidad | CLP 65.900 |
| PASTILLAS DELANTERAS, PARA CAMIONETA CHEVROLET | 4 Unidad | CLP 32.500 |
| BALATAS TRASERAS, PARA CAMIONETA CHEVROLET | 4 Unidad | CLP 49.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.