Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA QUE INCLUYE REPUESTOS PARA AUTOCLAVE DE LA MARCA MATACHANA DEL HPH
Código 3eb55bdf-9655020 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
- Monto adjudicado
- CLP 39.115.002
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA PARA EQUIPO: AUTOCLAVE DE MAMADERAS, MARCA: MATACHANA, MODELO: 80 LR-1 SM (SOBREMESA), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 12 Unidad | CLP 750.000 |
| ÍTEM 2: ELECTROVALVULA 2 VÍAS 41423.2, COD. 0180100009, COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOCLAVE DE MAMADERA, MARCA: MATACHANA, MODELO: 80 LR-1 SM (SOBREMESA), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 2 Unidad | CLP 318.805 |
| ÍTEM 3: JUNTA DE PUERTA (80LR1/SM), 56502, COD. 0180100010, COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOCLAVE DE MAMADERA, MARCA: MATACHANA, MODELO: 80 LR-1 SM (SOBREMESA), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 4 Unidad | CLP 61.944 |
| ÍTEM 4: RESISTENCIA ELECTRICA 2000W+-220 VOLT/CABLE SOLICONA, COD. 0180100062, COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOCLAVE DE MAMADERA, MARCA: MATACHANA, MODELO: 80 LR-1 SM (SOBREMESA), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 6 Unidad | CLP 124.714 |
| ÍTEM 5: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA PARA EQUIPO: AUTOCLAVE DE VAPOR, MARCA: MATACHANA, MODELO: 1008 E2, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 9 Unidad | CLP 920.000 |
| ÍTEM 6: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA PARA EQUIPO: AUTOCLAVE DE VAPOR, MARCA: MATACHANA, MODELO: 1006 E2, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 9 Unidad | CLP 920.000 |
| ÍTEM 7: JUNTA TORICA EPM d,355X33, COMPATIBLE CON EQUIPO: AUTOCLAVE DE VAPOR, MARCA: MATACHANA, MODELO: 1006 E2/1008 E2, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 2 Unidad | CLP 104.066 |
| ÍTEM 8: JUNTA TORICA BOYA NIVEL GENERADOR S1000, COMPATIBLE CON EQUIPO: AUTOCLAVE DE VAPOR, MARCA: MATACHANA, MODELO: 1006 E2/1008 E2, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 6 Unidad | CLP 43.774 |
| ÍTEM 9: RESISTENCIA 16KW, COMPATIBLE CON EQUIPO: AUTOCLAVE DE VAPOR, MARCA: MATACHANA, MODELO: 1006 E2/1008 E2, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 6 Unidad | CLP 655.781 |
| ÍTEM 10: JUNTA SILICONA PUERTA S1000-41767,8 S1008, COMPATIBLE CON EQUIPO: AUTOCLAVE DE VAPOR, MARCA: MATACHANA, MODELO: 1006 E2/1008 E2, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 8 Unidad | CLP 596.314 |
| ÍTEM 11: FILTRO AIRE ESTERIL SERIE 1000 41608,8, COMPATIBLE CON EQUIPO: AUTOCLAVE DE VAPOR, MARCA: MATACHANA, MODELO: 1006 E2/1008 E2, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 2 Unidad | CLP 203.176 |
| ÍTEM 12: KIT DE LIMPIEZA Y PASIVACION DE CÁMARA DE ACERO INOXIDABLE 67101,5, COMPATIBLE CON EQUIPO: AUTOCLAVE DE VAPOR, MARCA: MATACHANA, MODELO: 1006 E2/1008 E2, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 2 Unidad | CLP 205.654 |
| ÍTEM 13: INTERCAMBIADOR DE CALOR 4X3/4", COMPATIBLE CON EQUIPO: AUTOCLAVE DE VAPOR, MARCA: MATACHANA, MODELO: 1006 E2/1008 E2, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 2 Unidad | CLP 472.426 |
| ÍTEM 14: BATERIA 3V 1000mah PANTALLA C801 INCLUYE CIRCUITO IMPRESO 41354,5, COMPATIBLE CON EQUIPO: AUTOCLAVE DE VAPOR, MARCA: MATACHANA, MODELO: 1006 E2/1008 E2, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 289.072 |
| ÍTEM 15: KIT DE CONEXIONES RESISTENCIA S1000 PN50029,3, COMPATIBLE CON EQUIPO: AUTOCLAVE DE VAPOR, MARCA: MATACHANA, MODELO: 1006 E2/1008 E2, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 6 Unidad | CLP 37.166 |
| ÍTEM 16: SELLO CLAMP VITTON 1 ", COMPATIBLE CON EQUIPO: AUTOCLAVE DE VAPOR, MARCA: MATACHANA, MODELO: 1006 E2/1008 E2, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 12 Unidad | CLP 20.648 |
| ÍTEM 17: SELLO CLAMP VITTON 1 1/2", COMPATIBLE CON EQUIPO: AUTOCLAVE DE VAPOR, MARCA: MATACHANA, MODELO: 1006 E2/1008 E2, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 9 Unidad | CLP 24.778 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.