Resultado de licitación
45953-23-TE-AC: REMODELACIÓN CUBIERTA SALON BULNES
Código 3eb6f01c-9253774 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 161.216.544
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
RUT 762437260
CONSTRUCTORA BEC LIMITADA | CONSTRUCTORA BEC LIMITADA
RUT 771531709
CONSTRUCTORA DROGUETT FLORES SPA | CONSTRUCTORA CYMA
RUT 764039882
CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 76451047K
DEVAS SPA | DEVAS SPA
RUT 770895359
Gerardo Andrés | GHB Safe SpA
RUT 769460799
GOPA SOLUCIONES SPA | Gopa Soluciones
RUT 773438447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Servicio de Obra de REMODELACIÓN CUBIERTA SALON BULNES, CAI Y PAIEP, SALON BULNES, PRORRECTORIA de la Universidad de Santiago de Chile. | 1 Unidad | CLP 161.216.544 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.