← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Serv. Med. Demanda Pasajeros Serv. Transp Público

Código 3eb80aa8-9543382 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó APTTA Consultores LTDA | APTTA

Monto adjudicado
CLP 87.000.000
Fecha de adjudicación
07-10-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

APTTA Consultores LTDA | APTTA

RUT 77930440K

ARISTO CONSULTORES SPA | Aristo Consultores

RUT 772004907

Ganador

Calibra Consultores Ltda. | Calibra Consultores Ltda

RUT 76225123K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de estudio que conlleve la medición de demanda de pasajeros en servicios de transporte público mayor sectores rurales de las comunas de La Serena, Coquimbo y Ovalle.1 UnidadCLP 87.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3eb80aa8-9543382? | GanaLicitaciones.cl