Resultado de licitación
ADQUISICION DE MENAJE DESTINADDO A LA COMISION RNACHO DEL CASINO DE SS.OO DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA DE ARICA NRO. 1
Código 3eb8b200-9452017 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB DE ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 4.486.996
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SALSERA REFRIGERADA SOBREMESA 1.2 MTS 4 DEPOSITOS GN 1/3X3GN1/2X1 (INCLUYE DEPOSITO) | 1 Unidad | CLP 459.000 |
| AMASADORA DE 8 KILOS | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| BALANZA ELECTRONICA 300 KG | 1 Unidad | CLP 78.418 |
| COCINA DE 6 PLATOS CON CHURRASQUERA GRANDE | 1 Unidad | CLP 1.590.000 |
| BATIDORA DE 10 LITROS | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| SOBADORA ELECTRICA PEDESTAL CON CORTADOR DE PASTAS | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| BOWL ACERO INOXIDABLE DE NRO 18, 22 Y 26 UNO DE CADA NUMERO | 3 Unidad | CLP 2.787 |
| EXTRACTOR DE AIRE | 1 Unidad | CLP 25.197 |
| DEPOSITO GASTRONOMICA 1/4X10 MEDIDAS DE CAPACIDAD APROXIMADO 2,4 LITROS, FRENTE 16,2CM, LARGO 26,5CM FONDO 10CM. | 1 Unidad | CLP 5.419 |
| DEPOSITO GASTRONOMICA 1/3X10 MEDIDAS DE 17.6X32.5X10 CM | 1 Unidad | CLP 7.560 |
| DEPOSITO GASTRONOMICA 1/3X15 MEDIDAS DE 17.6X32.5X15CM | 1 Unidad | CLP 10.980 |
| TABLA DE PICAR CARNE | 1 Unidad | CLP 11.191 |
| TABLA DE PICAR PASTAS, QUESO, PAN Y BOLLERIA | 1 Unidad | CLP 11.191 |
| TABLA DE PICAR PARA CORTAR CARNES, FABRICADA EN POLIPROPILENO, PROCEDENCIA BRASIL. | 1 Unidad | CLP 7.269 |
| SARTEN ANTIASHERENTE GRANITO, FABRICADO EN MATERIAL DE ALTA CALIDAD, MANGO ERGONOMICO DE MEDIDAS 24, 28 Y 30 CM UNO DE CADA CENTIMETRO | 3 Unidad | CLP 10.496 |
| SARTEN DE TEFLON 22CM | 3 Unidad | CLP 26.000 |
| SARTEN BOWL TEFLON | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| SARTEN WOK MANGO PLATINA 32 CM | 1 Unidad | CLP 8.828 |
| SARTEN NRO. 24 TEFLON | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| OLLA ENLOZADA | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| MESON DE TRABAJO CERRADO | 1 Unidad | CLP 644.258 |
| OLLA A PRESION DE 20 LITROS | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| WOR CERAMICO | 2 Unidad | CLP 36.000 |
| CUCHILLO 1/" GOLPE GRANDE | 2 Unidad | CLP 11.190 |
| CUCHILLO PUNTILLA PROFESIONAL | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| SARTEN PANQUEQUERO | 2 Unidad | CLP 6.989 |
| 01 JUEGO DE OLLAS MATERIAL DE ACERO INOXIDABLE | 1 Pack | CLP 35.000 |
| PELADOR MET | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| TOSTADOR DE PAN | 2 Unidad | CLP 26.541 |
| BOL GRUESO 32 CM | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| BANDEJAS DE ACERO VINOD 31X23 CM | 2 Unidad | CLP 4.048 |
| BANDEJAS DE ACERO VINOD 35X26 CM | 2 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.