← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OSTEOSÍNTESIS DE SUBESPECIALIDAD DE MANO-MUÑECA-MICROCIRUGIA

Código 3ebbf61f-9412278 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda

Monto adjudicado
CLP 280.191.209
Fecha de adjudicación
16-01-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda

RUT 767710704

Ganador

INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS

RUT 767977867

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

Ganador

TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.

RUT 995858606

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET PLACAS ACERO O TITANIO DCP (PLACAS DE COMPRESION DINAMICA) 3,5 O SIMILAR, BAJO PERFIL, TORNILLOS CORTICALES Y BLOQUEADOS, DISTINTAS MEDIDAS (ADULTO) SET PLACAS ACERO O TITANIO DCP (PLACAS DE COMPRESION DINAMICA) 3,5 O SIMILAR , BAJO PERFIL , TORNILLOS1 UnidadCLP 15.741.079
SET PLACAS EDR (EXTREMO DISTAL RADIO) ACERO O TITANIO 2,4 /2,7 O SIMILAR, ANATOMICA, ANGULO VARIABLE, BAJO PERFIL, TORNILLOS CORTICALES Y BLOQUEADOS, DISTINTAS MEDIDAS (SIMPLE) SET CLAVO ELASTICO TITANIO (TEN) , DISTINTOS GROSOR (INFANTIL) Medidas 1,5-2,01 UnidadCLP 62.964.316
SET PLACAS EDR (EXTREMO DISTAL RADIO) Y EDC (EXTREMO DISTAL CUBITO) TITANIO 2,4 /2,7 O SIMILAR, ANATOMICA, FRAGMENTO ESPECIFICO (EDR MTF Y EXTRADISTAL, VOLARES MEDIAL Y LATERAL, DORSALES MEDIALES Y LATERALES), ANGULO VARIABLE, BAJO PERFIL, TORNILLOS CORTI1 UnidadCLP 78.705.395
SET PLACAS ACERO O TITANIO METACARPIANOS Y FALANGES, 0,8 / 1,0/ 1,3 / 1,5 / 2,0 / 2,3 O SIMILARES, BAJO PERFIL, ANGULO VARIABLE, DISTINTA CONFIGURACION Y LARGO - CONSIGNACION1 UnidadCLP 15.741.079
SET PLACAS ACERO O TITANIO, BAJO PERFIL 3,5 O SIMILAR, TORNILLOS CORTICALES Y BLOQUEADOS, CON GUIA DE OSTEOTOMIA INCORPORADA, TORNILLO INTERFRAGMENTARIO - PRESTAMO1 UnidadCLP 3.148.216
SET DE PLACA EXPANSION RADIO (SPANNING PLATE) BAJO PERFIL, ACERO O TITANIO, TORNILLO CORTICAL Y BLOQUEADO 2,4/3,5 O SIMILAR, DISTINTA LONGITUD Y ANGULACION, PARA TECNICA MINIOPEN - PRESTAMO1 UnidadCLP 3.148.216
SET PLACAS ACERO O TITANIO, BAJO PERFIL PARA ARTRODESIS RADIO/CARPIANA E INTER/CARPIANA (ARTRODESIS MUÑECA, ESCAFO-TRAPECIO-TRAPEZOIDE Y CUATRO ESQUINA), VOLAR Y DORSAL, 2,0/2,3/2,5/2,7/3,5 O SIMILAR, TORNILLO CORTICAL Y BLOQUEADO, ANGULO VARIABLE. DISTIN1 UnidadCLP 3.148.216
SET GRAPAS COMPRESION CONTINUA ELASTICADA 8,10,12 Y 15 MM, O SIMILAR - PRESTAMO1 UnidadCLP 3.148.216
FIJADOR EXTERNO MANO: SCHANTZ, ROTULAS, BARRAS. Mini fijador externo: barra fibra carbono 3 mm distinta longitud. AK acero 1,25 y 1,60 punta roscada, rotulas sujeción angulo ajustable y conector angulado 3 mm de acero - CONSIGNACION1 UnidadCLP 3.148.216
FIJADOR EXTERNO MUÑECA: SCHANTZ, ROTULAS, BARRAS. FIJO Y ARTICULADO. Fijador externo pequeño: barra fibra carbono 4 mm distinta longitud, Schantz autoperforante titanio 4/2,5 - 4/3,0 – 4/4 mm distinta longitud . Rotulas y AK titanio - CONSIGNACION1 UnidadCLP 3.148.216
SET FIJADOR EXTERNO DEDO, DESECHABLE, DISTRACTOR AJUSTABLE DE INTERFALANGICA PROXIMAL, TIPO LIGAMENTOTAXOR - CONSIGNACION1 UnidadCLP 6.296.432
SET PROTESIS TRAPECIO/METACARPIANO. Movilidad standard y doble movilidad - PRESTAMO1 UnidadCLP 3.148.216
SET PROTESIS DIGITAL SILICONA PARA METACARPO-FALANGICO E INTERFALANGICO, DISTINTAS MEDIDAS Y GROSOR, desde 00,0,1,2,3,4,5,6,7,8 y 9. - PRESTAMO1 UnidadCLP 3.148.216
TORNILLO CANULADO, ACERO Y TITANIO, TIPO HERBERT 2,4 / 3,0 O SIMILAR, DISTINTAS MEDIDAS - CONSIGNACION1 UnidadCLP 3.148.216
TORNILLO CANULADO, CONICO 2,5 / 3,5 O SIMILAR, DISTINTAS MEDIDAS - CONSIGNACION1 UnidadCLP 15.741.079
TORNILLO TIPO HERBERT, CANULADO O NO CANULADO, 1,5 O SIMILAR, DISTINTAS MEDIDAS, PARA ARTRODESIS INTERFALANGICA - CONSIGNACION1 UnidadCLP 6.296.432
TORNILLO CANULADO, TIPO HERBERT, 1,8/2,1/2,4/2,7/3,0 O SIMILAR, DISTINTAS MEDIDAS, PARA FRACTURAS METACARPIANOS (LARGO 20 A 70 MM, O SIMILAR) - CONSIGNACION1 UnidadCLP 15.741.079
SET ANCLAS, SISTEMA ROSCA, ARPON Y NUDO, MEDIDAS 1,3/2,0/3,0 O SIMILAR, SUTURA ALTA RESISTENCIA INCORPORADO, CON AGUJA. MANTENER STOCK CONSTANTE - CONSIGNACION1 UnidadCLP 15.741.079
SET DILATADOR POLEAS, RECUPERADOR SUTURA Y CALZADOR TENDON, DESECHABLE (TOBY) - CONSIGNACION1 UnidadCLP 15.741.079
SET PROTESIS RADIO ULNAR DISTAL (SCHEKER) - PRESTAMO1 UnidadCLP 3.148.216

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ebbf61f-9412278? | GanaLicitaciones.cl