Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FULVESTRANT PALBOCICLIB Y RIBOCICLIB
Código 3ebd55b1-9498695 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.843.280
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA
RUT 776152978
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
Exeltis SpA | Exeltis SpA
RUT 76383221K
LABORATORIOS ELEA CHILE SPA | LABORATORIOS ELEA
RUT 774428879
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
RUT 777007696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| M01O0036 FULVESTRANT 250MG/5ML JERINGA | 150 Unidad | CLP 50.000 |
| M01O0040 PALBOCICLIB 125 MG CÁPSULA | 735 Cápsula | CLP 7.440 |
| M01O0041 PALBOCICLIB 100 MG CÁPSULA | 126 Cápsula | CLP 7.440 |
| M01O0042 PALBOCICLIB 75 MG CÁPSULA | 126 Cápsula | CLP 7.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.