Resultado de licitación
2DA ETAPA RESTAURACIÓN DE VAGÓN PATRIMONIAL
Código 3ebfae80-9230945 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA MOISES PARRA PARRA E.I.R.L. | Constructora MOPP E.I.R.L.
RUT 767034539
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ISAAC HUENUVIL PACHECO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES IHP
RUT 775985259
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto “ILUMINANDO NUESTRO PUENTE PASARELLA QUILLEM”, es una iniciativa adjudicada a través del Fondo concursable FNDR 8% 2023, financiado por el Gobierno Regional de la Araucanía, y postulada en la línea de “Proyecto Seguridad Ciudadana de Intervenc | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.