Resultado de licitación
Convenio Catéter 1
Código 3ec01d26-9122486 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 701.240
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-100-298-00 Introductor Peel Away P/Cateter 1.9fr X30cm Equivalente Cod Ref 43320 Kendall | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 20-222-500-718-00 Cateter Umbilical Poliuretano 3.5 Fr Un Lumen | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 20-222-500-717-00 Cateter Umbilical Poliuretano 2.5 Fr Un Lumen | 1 Unidad | CLP 16.200 |
| 20-222-100-297-00 Cateter Percutaneo Doble Lumen 1.9fr X30cm Cod Ref 43311(Kendall) | 1 Unidad | CLP 69.990 |
| 20-222-500-839-00 Cateter Hemoflow 19 | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| 20-222-500-246-00 Cateter Hemoflow 28cm Recto | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| 20-222-500-112-00 Cateter Venoso Central Valvulado 1 Lumen 14fr 30cm | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| 20-222-500-024-00 Cateter Hemodialisis 11f X 15 Cm A O Equiv. Medcomp | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| 20-222-500-316-00 Guia Y Cateter 2 Lumen 11frx20cm Recto | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| 20-222-500-853-00 Cateter Venoso Central Doble Lumen 4 Fr *12 Cm | 1 Unidad | CLP 37.500 |
| 20-222-500-030-00 Cateter Venoso Central Doble Lumen 7fr 20cm Cvc-26702 Equivalente A Arrow | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 20-222-500-383-00 Cateter 2 Lumen 4fr X8cm C-Cs-15402-E Arrow | 1 Unidad | CLP 37.500 |
| 20-222-500-130-00 Cateter Venoso 2lum. 4fr Medcomp | 1 Unidad | CLP 34.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.