← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ DE LICENCIAS OFFICE HOME AND BUSINESS PARA LA PDI - Readjudicada en Id 2981-169-R123

Código 3ec0aa15-9250319 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 167.500
Fecha de adjudicación
06-11-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Nombre no informado

RUT 775001240

ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA

RUT 777272853

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES Y PRODUCTOS TECNOLÓGICOS S | INTECOMP SPA

RUT 770779227

FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES

RUT 773320136

FRANCO | FRANCO

RUT 761397699

SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA

RUT 772524080

Ganador

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE A LO MENOS 293 LICENCIAS OFFICE HOME AND BUSINESS PARA LA PDI, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 167.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ec0aa15-9250319? | GanaLicitaciones.cl