Resultado de licitación
CONVENIO MATERIALES DE GASFITERIA II 2026
Código 3ec1d10c-9659212 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Ferreteria San Pablo | Ferreteria San Pablo
- Monto adjudicado
- CLP 877.830
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ferreteria San Pablo | Ferreteria San Pablo
RUT 787535208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6673357 Llave Monomando Lavamano FAS MCL-OX | 1 Unidad | CLP 21.990 |
| 2 6673355 Llave Monomando Lavamano Quirofano FAS MCLQ-PM | 1 Unidad | CLP 33.990 |
| 3 6673359 Llave Via Unica Temporizada FAS LCT-1 | 1 Unidad | CLP 37.990 |
| 4 6673353 Llave Monomando Lavaplato FAS MCP-2FL | 1 Unidad | CLP 22.490 |
| 5 6673354 Llave Monomando Lavaplato Quirofano FAS MCPQ-PM | 1 Unidad | CLP 37.490 |
| 6 6673361 Llave Monomando 1 Via FAS LL-CC | 1 Unidad | CLP 21.990 |
| 7 6673351 Llave Combinacion Lavaplato FAS CC7-1001 | 1 Unidad | CLP 37.990 |
| 8 6673352 Llave Combinacion Lavaplato Quirofano FAS CQH-PM | 1 Unidad | CLP 52.990 |
| 9 6673383 Llave Combinacion Lavaplato Quirofano Muro FAS CQV-PM | 1 Unidad | CLP 57.990 |
| 10 6673384 Llave Monomando Ducha FAS MCDGA-1 | 1 Unidad | CLP 20.990 |
| 11 6673386 Llave Monomando Tina FAS MCT-D0B | 1 Unidad | CLP 57.990 |
| 12 6673387 Lave Combinacion Tina FAS CBE1-6001 | 1 Unidad | CLP 33.990 |
| 13 6672709 Cuello Fijo Alto FAS CC-CP | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| 15 6673360 Set Ducha Telefono FAS DTC-3F | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| 16 6673358 Fluxometro Tipo L 1" | 1 Unidad | CLP 69.990 |
| 17 6673533 Sala de Baño Estándar Descarga 30.5cm | 1 Unidad | CLP 86.990 |
| 18 6673534 Sala de Baño Estándar Descarga 20.5cm | 1 Unidad | CLP 104.990 |
| 19 6673535 Sala de Baño para Parvulo | 1 Unidad | CLP 101.990 |
| 22 6673541 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 1/2" | 1 Unidad | CLP 2.690 |
| 23 6673543 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 3/4" | 1 Unidad | CLP 3.690 |
| 24 6673544 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 1" | 1 Unidad | CLP 6.890 |
| 25 6673547 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 1 1/4" | 1 Unidad | CLP 8.490 |
| 26 6673560 Llave Paso Bronce SO 1/2 FAS LC17-1001 | 1 Unidad | CLP 10.690 |
| 27 6673561 Llave Paso Bronce SO 3/4 FAS LC18-1001 | 1 Unidad | CLP 14.990 |
| 28 6673562 Lave Jardin Tipo Bola 1/2" | 1 Unidad | CLP 2.190 |
| 29 6673563 Lave Jardin Tipo Bola 3/4" | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| 30 6673564 Lave Jardin Tipo Bola 1" | 1 Unidad | CLP 4.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.