Resultado de licitación
Implementación Deportiva Programa D. Part. Social
Código 3ec4bebf-9163132 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Full Life Zazzali EIRL | Andrea Zazzali EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 16.871.914
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Full Life Zazzali EIRL | Andrea Zazzali EIRL
RUT 762127539
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sets Acondicionamiento Físico-Entrenamiento Funcional, según bases adjuntas | 7 Unidad | CLP 202.890 |
| Set de Atletismo, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 66.900 |
| Sets Baby Futbol, según bases adjuntas | 3 Unidad | CLP 152.550 |
| Sets Balonmano, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 174.250 |
| Sets de Basquetbol, según bases adjuntas | 19 Unidad | CLP 148.450 |
| Sets Boxeo, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 211.100 |
| Set de Calistenia, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 200.700 |
| Sets Cheerleader - Telas, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 199.000 |
| Set Ciclismo, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 209.500 |
| Sets Escalada en Muro, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 105.000 |
| Sets de Futbol, según bases adjuntas | 19 Unidad | CLP 110.190 |
| Sets de Futsal, según bases adjuntas | 8 Unidad | CLP 148.950 |
| Set de Halterofilia, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 183.800 |
| Set Karate, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 195.100 |
| Set Tenis, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 204.000 |
| Set Tenis Mesa, según bases adjuntas | 3 Unidad | CLP 210.000 |
| Sets Voleivol, según bases adjuntas | 7 Unidad | CLP 98.750 |
| Sets de Acondicionamiento Físico Adaptado, según bases adjuntas | 5 Unidad | CLP 249.500 |
| Set de Baile Entretenido, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 197.890 |
| Sets Basquetbol Silla de Ruedas, según bases adjuntas | 5 Unidad | CLP 160.960 |
| Set de Bochas, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 210.084 |
| Set de Futbol, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 110.190 |
| Set de Goalbal, según bases adjuntas | 3 Unidad | CLP 277.000 |
| Set de Parapower Lifting, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 229.650 |
| Set Polideportivo Motricidad, según bases adjuntas | 3 Unidad | CLP 385.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.