Resultado de licitación
PROGRAMACIÓN Y REPOSICIÓN REACTIVOS E INSUMOS HASTA JULIO 2023
Código 3ec6d758-9188860 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 28.896.800
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
FARMEDICAL SPA | FARMEDICAL
RUT 770815371
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-211-100-008-00 DESFLURANO FC 240 ML EQUIVALENTE A SUPRANE | 78 Frasco | CLP 82.000 |
| 20-211-200-075-00 CLORHEXIDINA CON APLICADOR LAPIZ 26ML | 160 Unidad | CLP 6.990 |
| 20-211-250-012-00 DETERGENTE MULTIENZIMATICO LAVADO AUTOMATICO Y MANUAL EQUIVALENTE A ENDOZIME | 50 Bidón | CLP 40.000 |
| 20-218-400-009-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOFLOW F10 | 948 Unidad | CLP 12.300 |
| 20-218-400-007-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOFLOW F6 | 240 Unidad | CLP 9.900 |
| 20-218-400-008-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOFLOW F8 | 540 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.