Resultado de licitación
Material para reparaciones CESFAM Victoria
Código 3ec6dee5-9122254 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ferreteria sasil ltda | sasil
- Monto adjudicado
- CLP 622.200
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sifón lavaplatos 1 1/2 salida recta (según anexo) | 5 Unidad | CLP 3.200 |
| Sifon lavaplatos 1 1/4 salida recta x40 mm | 5 Unidad | CLP 3.200 |
| Sifon lavaplatos 1 1/4 salida recta x40 mm | 5 Unidad | CLP 3.200 |
| Sifon cromado urinario 1 1/4 "tubo 3" | 5 Unidad | CLP 14.200 |
| Flapper estanque cadena metalica | 8 Unidad | CLP 1.500 |
| Fet fitting completo universal | 8 Unidad | CLP 9.200 |
| Desague multiple corriente (NIBSA) 1/4 30 mm largo | 4 Unidad | CLP 10.900 |
| Manilla de descarga de estanque standard | 15 Unidad | CLP 3.300 |
| Linterna frontal | 1 Unidad | CLP 47.000 |
| Tubo silicona para baño | 4 Tubo | CLP 2.250 |
| Asiento inodoro baño universal | 8 Unidad | CLP 10.850 |
| Llave angular con flexible | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Llave grifera temporizada lavamanos | 4 Unidad | CLP 19.800 |
| Griferia con cartucho de 35 mm flexible (lavamanos) | 3 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.