← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 01 CAMIÓN GRÚA

Código 3ec7c734-9619932 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 569.365.000
Fecha de adjudicación
18-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA

RUT 769370692

IMPORTADORA Y ARRENDADORA DE MAQUINARIAS S A | IMERCHILE

RUT 969006103

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE 01 (U) CAMIÓN GRÚA1 GlobalCLP 569.365.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ec7c734-9619932? | GanaLicitaciones.cl