Resultado de licitación
2DO LLAMADO LICITACIÓN PÚBLICA E77-2023 “SERVICIO DE IMPLEMENTACIÓN SISTEMA ELÉCTRICO PARA CLIMATIZACIÓN JARDÍN INFANTIL BOSQUE DE SUEÑOS”
Código 3eceaf14-9273841 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 5.988.329
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
RUT 76444101K
IPM SPA | IPM Spa
RUT 774493158
Omega Electrica Limitada | Omega Electrica Limitada
RUT 764880528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2DO LLAMADO LICITACIÓN PÚBLICA E77-2023 “SERVICIO DE IMPLEMENTACIÓN SISTEMA ELÉCTRICO PARA CLIMATIZACIÓN JARDÍN INFANTIL BOSQUE DE SUEÑOS” | 1 Global | CLP 5.988.329 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.